Публикации о музее

17 мая 2019

Интервью с директором Государственного исторического музея
Южного Урала
Владимиром Богдановским

Впервые в этом году челябинские музеи будут работать до полуночи. Готовы ли местные галереи и арт-пространства к наплыву людей и чем удивит своих гостей исторический музей Южного Урала, рассказал директор учреждения Владимир Богдановский.

10 мая 2019

Вечерний Челябинск

Автор: Виктория Олиферчук

Победные танцы устроили челябинские клубы под открытым небом

Большой список традиционных торжественных, памятных, праздничных мероприятий, которые прошли в Челябинске 9 мая, пополнился танцевальной акцией. Исторический музей пригласил челябинцев… потанцевать в честь Победы.

15 марта 2019
ПЧЕЛА. Новости Челябинска
Автор и фото:Татьяна Тихонова

В Челябинске открылась выставка, посвящённая 100-летнему юбилею конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

14.02.2019

13 февраля 2019
ПЧЕЛА. Новости Челябинска
Автор: Владислава Лебедева
Фото: Татьяна Тихонова

Часть метеорита пополнила государственную коллекцию. Только теперь она будет находиться не в хранилище, а рядом с «большим братом»,  в выставочном зале. Метеорит защищён укреплённым стеклом, оснащён датчиками давления и сигнализацией.

01.02.2019

26 января 2019

Челябинский Обзор

Алиса Сынбулатова

Сто лет назад, чтобы узнать о громких мировых событиях, достаточно было взглянуть на... самый обычный спичечный коробок. Убедиться в этом челябинцы смогут, посетив исторический музей, где открылась необычная выставка к юбилею начала Русско-японской войны.