Творческая встреча с участниками мотопробега «Путями Твоими»

Во вторник, 22 января в Историческом музее состоится творческая встреча с участниками мотопробега «Путями Твоими», в числе которых была Юлия Боровикова — фотокорреспондент газеты «Московский Комсомолец-Урал», член Союза фотохудожников России и народной фотостудии «Каменный пояс».

Музейное занятие «В избе у бабы Вари»

Из чего построена и как устроена русская изба, сколько человек может спокойно разместиться в относительно небольшом пространстве традиционного дома, из чего сделана и как использовалась различная домашняя утварь – об этом и многом другом узнают участники музейного занятия «В избе у бабы Вари».

Мастер-классы на выставке «Дорогами мастеров»

Детский музей приглашает посетить занятия и мастер-классы на выставке «Дорогами мастеров»!

Лекции по МХК. Образовательная программа.

Новая лекции по МХК в Историческом музее! Начиная цикл бесед этого года с Древней Руси, мы попытаемся обратиться к самым истокам, найти родники, давшие начало нашей культуре.

«Фотолаборатория» Практические занятия

С 29 октября по вторникам и пятницам, в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала, начинает работать «Фотолаборатория». Все занятия – практические. В течение учебного года школьники смогут посетить все три занятия

Музейная программа «Юный музейщик»

Друзья, в новом учебном году Музейно-выставочный центр Государственного исторического музея Южного Урала подготовил музейные программы «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод» для актива школьных музеев города и области.