«Ожившие строчки»

С ноября этого года Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас посетить встречи с известным детским писателем Ниной Васильевной Пикулевой.
Для школьников с 1 по 7 классы предлагаем интерактивные литературно-краеведческие занятия.

«Путешествие по сказам П. П. Бажова»

В Государственном историческом музее Южного Урала пройдет выставка «Путешествие по сказам П. П. Бажова». Открытие выставки состоится 14 декабря 2017 г. Выставка будет работать до 28 февраля 2018 г

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.
Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.