Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.
Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.

Гороховские чтения

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает принять участие в восьмой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2017 г. будет посвящена 100-летию революционных событий в России.

Этнические взаимодействия на Южном Урале

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает принять участие в VII Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Этнические взаимодействия на Южном Урале» по теме «Сарматы Южного Урала и их окружение».