Мастер-класс «Тряпичная птица своими руками»

В День весеннего равноденствия, 22 марта Исторический музей приглашает на мастер-класс «Тряпичная птица своими руками». Из экологически чистых материалов взрослые и дети от шести лет смогут изготовить текстильных птичек по старинной русской технологии — с помощью разноцветных лоскутков и ниток.

Уроки мировой художественной культуры в музее

Государственный исторический музей Южного Урала начинает цикл лекций по истории мировой художественной культуры. Занятия проекта посвящены темам учебной программы для школьников, но заинтересуют и студентов, а также всех, кто увлекается историей искусства.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.
Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.