Уроки мировой художественной культуры в музее

Государственный исторический музей Южного Урала начинает цикл лекций по истории мировой художественной культуры. Занятия проекта посвящены темам учебной программы для школьников, но заинтересуют и студентов, а также всех, кто увлекается историей искусства.

Мастер-классы в МВЦ

В Музейно-выставочном центре Исторического музея до конца мая проходит большая весенняя программа мастер-классов для взрослых и детей. С утра до вечера в выходные дни в уже знакомом всем помещении на набережной реки Миасс параллельно ведется несколько циклов занятий. Следите за расписанием в группе ВКонтакте!

Весенний фестиваль японского искусства

В апреле и мае 2017 года в Государственном историческом музее Южного Урала впервые пройдёт Весенний фестиваль японского искусства, организованный совместно с Челябинским региональным отделением Общества «Россия-Япония».

КОРОБКА РЕМЕСЕЛ

Экспериментальная археология — это направление археологической науки, позволяющее нам погрузиться в прошлое с помощью давно забытых технологий наших предков. В Музейно-выставочном центре открывается цикл занятий «Коробка ремесел», на которых дети и взрослые узнают, как древние люди создавали свою утварь, орудия труда и музыкальные инструменты, и с помощью специалистов попробуют освоить эти навыки.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.