Новогоднее представление для организованных групп школьников

Новогоднее представление для организованных групп школьников (с 1 по 4 класс) проходит с 17 по 29 декабря 2018

Лекции по МХК. Образовательная программа.

Новая лекции по МХК в Историческом музее! Начиная цикл бесед этого года с Древней Руси, мы попытаемся обратиться к самым истокам, найти родники, давшие начало нашей культуре.

«Фотолаборатория» Практические занятия

С 29 октября по вторникам и пятницам, в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала, начинает работать «Фотолаборатория». Все занятия – практические. В течение учебного года школьники смогут посетить все три занятия

Музейная программа «Юный музейщик»

Друзья, в новом учебном году Музейно-выставочный центр Государственного исторического музея Южного Урала подготовил музейные программы «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод» для актива школьных музеев города и области.

Музейная программа «Юный экскурсовод»

Гороховские чтения IX

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас принять участие в девятой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2018 г. будет посвящена 100-летию начала гражданской войны в России.