Интерактивная экскурсия по сказкам А.С. Пушкина «Здесь чудеса…»

О чем мечтают чаще всего дети? Мечты могут быть разные, но одна из них - попасть в мир сказки, для осуществления которой нужен добрый волшебник, потому что без него невозможно попасть в сказку.

Экскурсии на выставке «Романовы: 23 ступени в бессмертие…»

С 12 июля в будние дни на выставке «Романовы: 23 ступени в бессмертие… (К 100-летию трагической гибели царской семьи)» куратор выставки Александр Лымарев проводит экскурсии для всех желающих.

Гороховские чтения IX

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас принять участие в девятой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2018 г. будет посвящена 100-летию начала гражданской войны в России.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.