Экскурсии на выставке «Романовы: 23 ступени в бессмертие…»
С 12 июля по 30 октября 2018

Экскурсии на выставке «Романовы: 23 ступени в бессмертие…»

С 12 июля в будние дни на выставке «Романовы: 23 ступени в бессмертие… (К 100-летию трагической гибели царской семьи)» куратор выставки Александр Лымарев проводит экскурсии для всех желающих.

Это планшетная выставка, на которой представлены редкие фотографии, письма, дневниковые записи и воспоминания членов последней царской семьи России. Этой информации нет в открытом доступе, она представлена только на стендах выставки для посетителей музея. Каждый стенд рассказывает о каком-то важном этапе в жизни семьи: свадьба, коронация, правление, арест, ссылка в Тобольск и многое другое, причем на каждом имеются ссылки на источник, будь то архивный документ или серьезная литература. Также на выставке подробно изложены факты о каждом члене царской семьи, их характерах, талантах и увлечениях.

Среди уникальных экспонатов — 3D-проекция дома Ипатьева, где Николай II вместе с семьей провел последние месяцы своей жизни. Эта модель напоминает собой графику компьютерной игры, где все проработано в мельчайших деталях и соответствует воспоминаниям, фотографиям и документам из следственного дела. Интерьер дома восстановлен вплоть до картин в гостиной и следов от пуль на стене.

Выставка продлится до 30 октября 2018 года в фойе второго этажа Западной башни.

Экскурсии проводятся по будням:

• с понедельника по четверг - в 17:00
  • в пятницу - в 15:00

Стоимость:
  • 100 руб./чел. – экскурсия по расписанию
  • 50 руб./чел. (+100 руб. с группы) – экскурсия в любое время (не по расписанию)

Телефон для справок и заявок: 263-08-32, 265-23-88.