С 17 февраля по 24 февраля 2016

Литературная мастерская

В рамках выставки "Жизнь и творчество Людмилы Константиновны Татьяничевой" в музее состоится несколько творческих встреч с поэтами Челябинской области и участниками литературных объединений. Сразу три встречи с маленькими южноуральцами проведет известная детская поэтесса Нина Васильевна Пикулева.

Расписание мероприятий:

17 февраля в 12.30 – творческая встреча с детской поэтессой Ниной Васильевной Пикулевой. В программе мероприятия – чтение стихов, презентация книги автора «Легкие правила» в игровой форме. На встречу приглашаются школьники 2-ых классов.

19 февраля в 10.00 - творческая встреча с Ниной Васильевной Пикулевой. На встречу приглашаются воспитанники детских садов.

29 февраля в 12.30 и 14.00 – творческая встреча первоклассников с Ниной Васильевной Пикулевой.

19 февраля в 14.00 – творческая встреча с литературным объединением «Лира» (п. Новосинеглазово, библиотека № 20). Члены объединения периодически проводят поэтический конкурс для школьников «Проба пера», ведут открытые уроки поэзии в школах и учебных заведениях, выезжают на творческие встречи с другими литературными объединениями области, выпускают собственные сборники стихов.

В программе встречи – знакомство с творчеством авторов и открытая беседа с участниками объединения. Свои стихи прочитают: руководитель объединения Иван Петрович Литухин, а также члены клуба Виктор Владимирович Потирухин,  Вячеслав Петрович Коновалов. На мероприятие приглашаются студенты и взрослые.

24 февраля в 15.00 – литературно-музыкальная композиция по творчеству Людмилы Константиновны Татьяничевой «Поэзии Красная книга. Людмила Татьяничева». Организаторы – студенты Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского. На мероприятие приглашаются школьники 9-11 классов и студенты.

Стоимость входа на мероприятия – 50 рублей.

Более подробная информация по телефонам: 263-08-32; 265-23-88

Источник фотографии: http://mv74.ru/blog/archives/tag/nina-pikuleva/