С 1 января 2018 по 1 января 2019

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям
в Детском музее.

Занятия проводятся в течение учебного года по субботам. Узнать темы занятий, расписание, посмотреть фото с прошедших занятий можно в группе «Мастерские в Детском музее».

В июле-августе проводятся занятия «Мастерская игрушки».

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В АВГУСТЕ:

«МАСТЕРСКАЯ ИГРУШКИ»

31 ИЮЛЯ (вторник) - «Домашние животные из глины»

Участники занятия узнают, какой домашний скот держали крестьяне, как дети помогали в хозяйстве, в какие игрушки играли девчонки и мальчишки в старину. Ребята сами сделают игрушки из глины в виде домашних животных.
Рекомендованный возраст участников – с 6 лет.

2 АВГУСТА (четверг) - «Игрушки из кукурузных листьев»

Участники занятия увидят игрушки, выполненные из разных растительных материалов.
Изготовят куколку из кукурузных листьев.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

7 АВГУСТА (вторник) - «Игрушки из мочала»

Посетители узнают, что такое мочало, откуда оно берется, какие полезные предметы можно сделать из мочала, и изготовят коллекцию кукол из мочала – девочку, мальчика и лошадку.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

9 АВГУСТА (четверг) - «Игрушки из травы»

Изготовят из травы куколку и кукольную мебель.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

14 АВГУСТА (вторник) - «Такие разные мячики»

Посетители узнают, как делали шитки, попинухи, мячи-погремушки, скрученные тряпичные мячики. Посетители не только познакомятся с конструкцией самых разных мячей, но и сваляют мяч из овечьей шерсти и изготовят еще один мячик.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

16 АВГУСТА (четверг) - «Детская "стряпня" из глины»

Дети увидят разные виды традиционной выпечки, узнают, как они называются, увидят предметы, которыми пользовалась хозяйка для приготовления стряпни, сами «состряпают» из глины игрушечную выпечку.
Рекомендованный возраст участников – с 6 лет.

21 АВГУСТА (вторник) - «Ты только свистни!»

Посетители увидят разные типы свистулек, узнают, отчего зависят особенности звучания этого простейшего «музыкального инструмента», самостоятельно изготовят глиняную свистульку.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

23 АВГУСТА (четверг) - «Игрушечная посуда из глины»

Дети увидят образцы традиционной гончарной посуды из фондов музея, узнают, как она называется и для чего используется. Слепят из глины игрушечную посуду – корчагу, горшок, кринку, квашню и др.
Рекомендованный возраст участников – с 7 лет.

Время проведения занятий: 12:00 и 15:00.

Занятия проводятся по предварительной записи!

Стоимость билета:

• для одного посетителя (взрослый или ребенок) - 200 руб.
  • "семейный билет" для пары "взрослый + ребёнок" - 250 руб.
    ( в этом случае ребенок и взрослый делают одно изделие вместе).
» Для каждого последующего члена семьи (взрослого или ребенка) покупается билет - 200 руб.

» В случае, если взрослый идет в паре "взрослый + ребенок" и взрослый хочет изготовить свой комплект игрушек в дополнение к тому, что сделает его ребенок, то покупается не "семейный билет", а два билета по 200 руб. для себя и ребенка. Об этом нужно сообщить в заявке!

Также мы принимаем заявки на занятия по эл. почте: detskiy_musey@mail.ru
и телефону: 727-75-46 (с 10:00 до 18:00 в будни).

Расписание Мастерских в  Детском музее и предварительная запись на занятия ЗДЕСЬ

Отдельные занятия цикла «Мастерские в Детском музее» могут быть проведены для школьных классов и воспитанников подготовительных групп детских садов. Справки по телефону: 727-75-46 (с 10.00 до 18.00 в будни).