С 3 сентября 2018 по 31 мая 2019

Музейная программа «Юный экскурсовод»

Друзья, в новом учебном году Музейно-выставочный центр Государственного исторического музея Южного Урала подготовил музейные программы «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод» для актива школьных музеев города и области.

Музейная программа «Юный экскурсовод» подготовлена в связи с многочисленными просьбами представителей школьных музеев города и области. Содержание программы направлено на знакомство актива школьных музеев с основами экскурсионной работы. Практические занятия позволят школьникам научиться работать со зрителем и публикой во время проведения экскурсий или презентаций докладов, в школе или иных мероприятиях. Участники программы познакомятся с методами подготовки, разработки и проведения экскурсии, профессиональным мастерством, а именно: актерское мастерство, организация объекта экскурсии, подготовка экскурсионного текста.

Программа состоит из трех тематических блоков:
  • «Общеобразовательный»
  • «Основы профессионального мастерства»
  • «Научный подход к разработке экскурсионного текста».

Всего в программе 8 занятий.

Частота проведения: 1 раз в неделю в 10.00 и 15.00

День проведения: четверг

Все занятия программ проводятся в группах до 30 человек.
Участникам занятий программ предоставляются рабочие тетради.
Возраст: 5 - 9 классы.

Для подробной информации обращайтесь по тел: 8(351)264-71-93
или по эл. почте: mvc_chelmuseum@list.ru