Музейные программы: "Юный музейщик" и «Юный экскурсовод»
С 16 октября 2019 по 29 февраля 2020

Музейные программы: "Юный музейщик" и «Юный экскурсовод»

С 16 октября начинаются занятия музейных программ «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод».

Программы ориентированы на школьников, входящих в актив школьных музеев, а также для желающих подготовиться с музейным делом на практике. Во время занятий участники под руководством сотрудника смогут посетить залы постоянной экспозиции и несколько временных выставок.

• Программа «Юный экскурсовод» состоит из шести занятий. Школьники смогут на практике освоить приемы проведения экскурсии, базовые навыки работы с группой людей. Приобретенные навыки пригодятся для публичных выступлений в школе, защите проектов и т.д.

Расписание программ Юный экскурсовод

Этот браузер не поддерживает просмотр документов онлайн
Скачать документ можно по ссылке тут Этот браузер не поддерживает просмотр документов онлайн

• Программа «Юный музейщик» состоит из семи занятий. Занятия разделены на три основных блока: работа с музейным (фондовым) предметом, подготовка выставочного проекта, базовые навыки проведения экскурсии.

Расписание программ Юный музейщик

Этот браузер не поддерживает просмотр документов онлайн

Занятия носят теоретический и практический характер, часть занятий проводятся в залах ОГБУК «Государственного исторического музея Южного Урала». Программы проводятся в рамках нацпроекта «Культура».

Занятия проводятся 1 раз в 2 недели, в 10:00 и 16:00.

Количество человек в группе: 25 человек.

Продолжительность: 50 - 60 минут.

Стоимость занятий – бесплатно.

Подробности Вы можете узнать по эл. почте: metod@chelmuseum.ru

$(".modal-transparent").on('show.bs.modal', function () { setTimeout( function() { $(".modal-backdrop").addClass("modal-backdrop-transparent"); }, 0); }); $(".modal-transparent").on('hidden.bs.modal', function () { $(".modal-backdrop").addClass("modal-backdrop-transparent"); }); $(".modal-fullscreen").on('show.bs.modal', function () { setTimeout( function() { $(".modal-backdrop").addClass("modal-backdrop-fullscreen"); }, 0); }); $(".modal-fullscreen").on('hidden.bs.modal', function () { $(".modal-backdrop").addClass("modal-backdrop-fullscreen"); });