Открытие выставки Александра Ежа Осипова "Фигура умолчания"
16.12.2015

Открытие выставки Александра Ежа Осипова "Фигура умолчания"

16 декабря в 16.00 в музее откроется выставка фотографий Александра Ежа Осипова «Фигура умолчания».

Александр Осипов (г. Екатеринбург) — один из самых востребованных и эпатажных фотографов Урала.

Челябинцев ждет большая персональная выставка работ, на которой собраны самые невероятные экспериментальные фотографии автора в жанре сюрреализма. Все работы объединяет незримое присутствие автора. Он — архитектор и творец, жонглер и безумный маг, и потому он — фигура умолчания, тот, чье присутствие неявно, но откровенно. Он — великий конструктор своего собственного мира, мастер создания иллюзий, гроссмейстер построения образа. Смыслы и знаки на его фотографиях трансформируются и передвигаются в пространстве до тех пор, пока не ставят шах и мат зрителю, попавшему в другое измерение. Александр Осипов показывает нам эскизы и наброски собственной реальности, вдребезги разбивая нашу повседневность. Все герои снимков — обычные люди, превращенные фантазией автора в персонажей из параллельной реальности.

Во время работы выставки — с 16 декабря по 17 января — Александр Осипов запланировал несколько визитов в Челябинск, во время которых он проведет авторские экскурсии по выставке. Кроме того, Александр устроит для южноуральских фотографов два воркшопа и прочитает лекцию о креативной фотографии.