05.02.2016

Открытие выставки «Город мастеров»

5 февраля в 14.00 в музее открывается выставка детского творчества «Город мастеров».

В экспозиции представлены работы, выполненные в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства: художественная обработка соломки, бересты, резьба по дереву, лозоплетение, флористика, аранжировка, вязание, кружевоплетение, работы по металлу и многие другие.

Гости увидят работы, авторы которых вышли в финал городского конкурса. В рамках выставки состоятся подведение итогов и награждение победителей.

Добавим, открытие выставки совпадает с началом третьего этапа городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Третий этап состоит из двух туров: заочного и очного. На заочный конкурс дети предоставляют свои работы, которые зрители могут увидеть на выставке в музее. Члены жюри внимательно оценивают мастерство и качество каждого произведения.

Очный тур представляет собой творческую мастерскую, во время которой авторы работ на глазах у зрителей и «судей» создают свои произведения, демонстрируя таланты, навыки и умения.

Очный тур состоится 11 и 12 февраля. Все желающие могут посетить творческую мастерскую и познакомиться с различными техниками декоративно-прикладного искусства, купив билет на выставку.

Выставка «Город мастеров» традиционно проводится краеведческий музеем совместно с Дворцом пионеров и школьников имени Н. К. Крупской.