Открытие выставки «Робототехника и моделирование».
22.04.2016

Открытие выставки «Робототехника и моделирование».

В музее открывается выставка «Робототехника и моделирование».

22 апреля в 14.00 в краеведческом музее открывается масштабная выставка «Робототехника и моделирование». В экспозиции представлены образцы управляемой техники, роботы, различные устройства, созданные в челябинских клубах, школах и вузах.

Экспозиция представляет широкий спектр работ, начиная с Лего-конструкций, выполненных дошкольниками, и заканчивая действующими моделями, созданными в лабораториях челябинских вузов. Отдельная часть выставки посвящена моделированию. Это занятие привлекает к себе внимание конструкторов самого разного возраста.

Зрители смогут познакомиться с интересными направлениями современного технического творчества, а также узнать, в каких кружках и школах можно заниматься Лего-конструированием. Вероятно, для кого-то посещение выставки станет решающим в выборе профессии.

В рамках экспозиции пройдут мастер-классы и интерактивные занятия, во время которых гости смогут пообщаться с авторами экспонатов и преподавателями.

Выставка будет работать в музее до 26 июня.