Открытие выставки «Жизнь и творчество Л.К. Татьяничевой. К столетию уральской поэтессы»

17 декабря в 14.00 в музее открывается выставка «Жизнь и творчество Л.К. Татьяничевой. К столетию уральской поэтессы».

Выставка посвящена 100-летнему юбилею знаменитой уральской поэтессы Людмилы Константиновны Татьяничевой. В экспозиции представлены предметы из ее личного архива: рукописные наброски, записные книжки, украшения, костюмы, фотографии, предметы мебели.

В зале для гостей будут звучать записи стихов в исполнении как самого автора, так и известных актеров. Также гости смогут увидеть документальный фильм, рассказывающий о жизни поэтессы.