Каждый вторник

Открытые встречи историков и краеведов

Каждый вторник в 18.00 в Челябинском краеведческом музее проходят открытые для всех желающих собрания инициативной группы «Архистраж» под руководством челябинского краеведа Юрия Латышева. Члены общественной организации занимаются сохранением исторических объектов Челябинска, обсуждают вопросы и проблемы, связанные с историческим наследием города.

Собрания краеведов стали уже доброй традицией, все желающие могут принять участие в решении проблем, связанных с сохранением памятников старины.

Кроме того, в это же время в музее собираются члены Челябинского отделения Российского военно-исторического общества, руководителем которого является кандидат исторических наук Владимир Павленко. Поучаствовать в дискуссиях на тему истории, задать свои вопросы или предложить новые темы для обсуждения могут все жители и гости города.

Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят в Музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (вход со стороны набережной) каждый вторник (начало в 18:00). Вход свободный. Будем рады всем, кто неравнодушен к сохранению нашей истории!