Презентация поясов и передников в рамках выставки "Фартук, пояс, ремешок"
С 3 февраля по 3 января 2016

Презентация поясов и передников в рамках выставки "Фартук, пояс, ремешок"

3 февраля в 15:00 в рамках выставки "Фартук, пояс, ремешок" состоится презентация поясов и передников из музейных собраний и коллекций одежды для фольклорно-этнографических коллективов. Будут представлены изделия современных мастеров. Вход на мероприятие свободный.

Отметим, на выставке представлены предметы традиционной одежды народов нашего края: коллекция поясов, ремней и передников.

Гости смогут узнать, почему эти предметы являлись важной и часто обязательной принадлежностью традиционного костюма у русских, украинцев, татар, башкир, нагайбаков и немцев. Все желающие познакомятся с разными техниками изготовления поясов, типами конструкций и способами декорирования традиционных передников.

Во время работы выставки пройдут практические занятия и мастер-классы по изготовлению кукол в традиционной одежде, освоению традиционных способов изготовления поясов и декорированию передников.

Подробности по телефону: 727-75-46