С 20 февраля по 21 февраля 2016

Театрализованные читки пьесы

20 и 21 февраля в музее состоятся театрализованные читки пьесы в исполнении участников уже известного в городе проекта «Читки».

Зрителям представят пьесу «Пещерные мамы». Это новая постановка Рината Ташимова, молодого режиссера Центра современной драматургии (Екатеринбург). Зрители увидят шумную татарскую деревню из детства этого драматурга и режиссера, показанную им в пьесе легко и весело, со всей своей дикостью и бесшабашностью. Концентрированная тотемная мистика, сумасшедший татарский быт и пронзительная история двух матерей и их детей заставят каждого зрителя переживать и соболезновать. Автор раскрывает проблему сосуществования двух культур, двух разных миров.

Это история о непростых взаимоотношениях матерей и их детей, об обманах и разочарованиях, о потерях и переживаниях. Жанр этой пьесы можно обозначить только как трагифарс, когда очень смешно от того, что очень больно. Тема материнства вырастает в пьесе в более масштабную проблему человеческого бытия как такового.

Начало мероприятия: 20 февраля — в 17:00, 21 февраля — в 18:00.

Стоимость билета 100 рублей.

Читки состоятся в музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной).

Не рекомендуется посещение детей до 14 лет.

Подробности по телефону: 263-54-02