16.04.2016

Тотальный диктант в музее!

Приглашаем принять участие во всемирном тотальном диктанте, который состоится 16 апреля в 14:00!

Тотальный диктант — добровольный диктант для всех желающих, который проводится бесплатно в один и тот же день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти в указанное место, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Челябинский краеведческий музей станет одной из площадок проведения диктанта. Читать текст в музее будет актер Челябинского государственного драматического молодежного театра Борис Филиппович Черев.

Выбрать площадку и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно будет уже с 6 апреля на сайтеtotaldict.ru. После регистрации от участников потребуется только явиться 16 апреля на выбранную площадку, захватив с собой пишущую ручку. Каждый участник получит специальный пароль, по которому сможет узнать свои результаты и оценку на сайте, когда работы будут проверены. Результаты строго конфиденциальны и недоступны для окружающих.

Напомним, что ежегодное образовательное мероприятие проводится с 2004 года в России и других странах с целью популяризации грамотности.

Приглашаем всех желающих проверить уровень своего знания русского языка!