Взвейтесь кострами!

Пионер — значит первый. В СССР так оно и было. Пионерское движение объединяло советских детей — лучших, веривших в светлое будущее своей страны. Это была реальная сила, достойно проявившая себя в сложные периоды нашей истории.
Государственный исторический музей Южного Урала, челябинское отделение Союза фотохудожников России и народная фотостудия "Каменный пояс" готовят фотовыставку, посвященную 100-летию пионерии. Выставка откроется на Кировке в галерее «Открытый город». Вся история пионерского движения на Южном Урале (с начала 20-х годов до конца 80-х) будет представлена на выставочных стендах — более полусотни снимков из всех уголков Челябинской области. Выставка откроется 19 мая и будет работать до 19 июня — добро пожаловать, пионеры Советского Союза, их дети и внуки.

Фото: Аркадий Ходов, Николай Глота