Классика жанра. Выставка Владимира Бубнова

Выставка работ челябинского художника Владимира Бубнова откроется в музее 12 июля. Экспозиция включит в себя живопись и графику различных жанров: пейзаж, натюрморт, сюжетная картина. Все работы отличаются друг от друга: в натурных изображениях художник стремился передать свои эмоции и размышления через манеру письма, колорит и новую выразительность.

Владимир Бубнов — ребенок войны. Родился в Ташкенте в 1930 году, но уже в 1933 году семья переехала в Челябинск в связи с пуском Челябинского тракторного завода. В 1943 году там же начал свой трудовой путь, за что получил медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Бубнова относят к рижской художественной школе — в 1945 году поступил в ремесленное училище Риги. После армии до 1990 работал в Челябинском художественном фонде реставратором и художником. В течении жизни состоялось пять персональных выставок художника. В 2013 году Владимир Бубнов умер. Его работы хранятся в музеях искусств Перми, Оренбурга, Челябинска, Магнитогорска, а также в частных собраниях Швеции, Чехии, Голландии и Германии.

Продлится выставка с 12 июля по 2 октября 2022 года
Ознакомиться с экспозицией можно будет в фойе западной башни, 2 этаж