Финальные выходные выставки "Уральское чудо. Чугунное кружево"

Заключительные дни работает выставка "Уральское чудо. Чугунное кружево". Наталья Полонникова, куратор выставочных проектов музея-заповедника "Коломенское", успела познакомиться с экспозицией и поделилась профессиональным мнением о ней:

"Мне всегда хотелось, чтобы художественное литье было масштабно представлено, как на выставке "Чугунное кружево"...Ни один центральный музей России не обладает такой обширной коллекцией художественного литья Урала. Я очень надеюсь, что эта прекрасная выставка, которая рассказывает о фактически истории металлургии - каслинского и кусинского литья - стала бы постоянной экспозицией, чтобы у челябинцев и гостей города была возможность приходить сюда не только смотреть на эти уникальные вещи, но и гордиться ими...Данный год объявлен годом промыслов, поэтому эта выставка очень значима и очень нужна в наше время".

Успевайте увидеть выставку, приглашаем!
Вход в восточную башню музея, 1 этаж.

лого нацпроект мал.jpg