Ирландским танцам научат в августе

Отбиваем ритмы Ирландии весь август на Летней эстраде

Ирландские танцы обогатили афишу событий на открытых площадках музея на август. Мастер-классы проведут профессиональные танцоры из Челябинского отделения Школы ирландского танца «Кэри Академия». В честь юбилея Школы Министерство культуры Челябинской области объявило август месяцем Ирландских вечеринок.

Приобщиться к событию может любой желающий - уроки подойдут для любого уровня танцевальной подготовки, даже для новичков. Хореографы обещают научить движениям массовых ирландских народных танцев Кейли. Изначальное значение слово Кейли в ирландском языке - праздник, вечеринка. Такие групповые танцы подходят для общения и для развлечений.

Специальная обувь для мастер-классов не нужна, но лучше приходить в удобной одежде. «Также мы исполним несколько танцев в настоящей ирландской обуви - рассказали представители Школы, - Участники смогут услышать живой стук ирландских ботинок и увидеть летящие прыжки!».

Расписание мастер-классов:

Сб 6.08 18:00 - 19:30