Выставка памяти Героя Труда А. М. Чепелева

В Историческом музее Южного Урала начнёт работу выставка «Андрей Михайлович Чепелев»

20 октября 2022 г. в Государственном историческом музее Южного Урала открывается выставка, посвящённая одному человеку — полному кавалеру трёх степеней Ордена Трудовой Славы Андрею Михайловичу Чепелеву (1948–2021).

Андрей Чепелев провёл детство в зауральском селе, а после службы в армии поступил по комсомольской путёвке на работу на Челябинский тракторный завод. Довольно быстро молодой токарь-карусельщик добился значительного перевыполнения планов. За самоотверженный и высокопроизводительный долголетний труд он был последовательно награждён Орденами Трудовой Славы всех трёх степеней — награды, которой были удостоены менее тысячи человек по всей стране. Кроме орденов, изготовленных из серебра, на выставке можно будет увидеть и другие редкие награды, а также инструменты и личные вещи героя.

Выставка будет работать в галерее «Восток—Запад» постоянной экспозиции Государственного исторического музея Южного Урала и продлится до 13 ноября.