Новости

Открывается фотовыставка "Сила в правде"


20 октября в Историческом музее Южного Урала открывается выставка «Сила в правде», где будут представлены работы фотохудожника Сергея Коляскина. Полтора месяца он провел в Донбассе и в Новороссии с группой южноуральских волонтеров, сопровождавших груз гуманитарной помощи на освобожденные территории.

Сергей Коляскин поясняет: «Мы побывали в городах Донбасса и Новороссии, на линии фронта. Общались с представителями местной администрации, с военными и гражданскими, с нашими земляками-южноуральцами, которые отправились на фронт добровольцами. Фотографий очень много и снимки прошли несколько отборов. Но, по понятным причинам, на выставке представлено не более 30 процентов отснятого материала — ровно пятьдесят фотографий».

Это на самом деле сильный и правдивый репортаж из городов и сел Донецкой народной республики, с Харьковщины и Херсонщины, из Мариуполя и Мелитополя. Сергей Коляскин обещает, что после окончательной нашей победы выставка пополнится новыми снимками из этой его поездки на передний край.

Дата: 20 октября
Место: Фойе второго этажа восточной башни Исторического музея


12.10.2022

Возврат к списку