"Гороховские чтения — островок стабильности в наше непростое время"

"Гороховские чтения — островок стабильности в наше непростое время". Профессор И.В. Сибиряков о «Гороховских чтениях-2022»

Продолжаем публиковать отзывы о прошедшей Тринадцатой региональной музейной конференции «Гороховские чтения».
Говорит заместитель председателя Ученого совета Исторического музея Южного Урала, профессор, доктор исторических наук Игорь Сибиряков:
«Гороховские чтения» проводятся Государственным историческим музеем Южного Урала уже много лет. Они являются своеобразным островком стабильности в наше непростое время, позволяют организовать диалог между профессиональными историками, которые представляют различные научные школы, музейными работниками, краеведами. В этом году особенно ярко проявился междисциплинарный характер многих научных проектов, реализованных работниками Государственного исторического музея Южного Урала и другими участниками конференции. С этой точки зрения очень важны личные творческие контакты между молодыми и опытными исследователями, что происходят на подобного рода мероприятиях».

Фото: Юрий Ермолин