Дар семьи Колесниковых Историческому музею

6 декабря в 14.00 в Романовском зале Государственного исторического музея Южного Урала состоится значимое событие. Семья Колесниковых преподнесет в дар музею картину современного татарского художника Ирика Мусина «Охота на волка».

Эта супружеская чета хорошо известна на Южном Урале. Олег Колесников – депутат Государственной Думы Российской Федерации по Златоустовскому избирательному округу, Лена Колесникова – депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Конгресса татар Челябинской области.

Что касается картины, то ее автор Ирик Мусин — член Союза художников России и Татарстана, член общественного объединения «Альянс Современного искусства», участник республиканских, международных и зарубежных выставок, победитель международных конкурсов современного искусства в Москве, Санкт-Петербурге, Бухаресте и Берлине. В 2014 году Ирик Рашидович награждён премией имени Н. И. Фешина Российской Академии художеств в сфере современного изобразительного искусства.

Картина «Охота на волка» – яркий образец современной реалистической живописи, сочетающий в себе лучшие достижения российской художественной школы, поэтизацию истории и традиционного народного быта.

Подарок семьи Колесниковых — значительный вклад в сохранение национальной культуры татарского народа, котороый будет с благодарностью принят в художественный фонд Государственного исторического музея Южного Урала.

Фото: Сергей Коляскин