Новости

Весенняя выставка украшений. Для женщин на все века!


Накануне Международного женского дня в Историческом музее Южного Урала открывается выставка «Магия украшений. От амулета до аксессуара». 6 марта в галерее «Восток-Запад» будут представлены украшения из фондов Исторического музея Южного Урала, многие из которых раньше никогда не покидали музейных хранилищ.

Выставка «Магия украшений. От амулета до аксессуара» расскажет, как наряжались женщины в эпоху бронзы, в Средние века и в XX веке. В витринах — древние браслеты и гривны, сарматские бусы и височные подвески, башкирские и чувашские нагрудники и браслеты, дореволюционные и современные серьги, кулоны и сумочки.
Неважно, какой век на дворе — женщина всегда хочет наряжаться, чтобы быть красивой и желанной. Весенняя выставка «Магия украшений. От амулета до аксессуара» — подарок Исторического музея прекрасной половине жителей Челябинска и гостьям города.

✅Выставка «Магия украшений. От амулета до аксессуара» открыта в галерее «Восток-Запад» (между восточной и западной башнями музея) с 6 марта до 1 мая 2023 года.

02.03.2023

Возврат к списку