XIV фестиваль «Фотофест-2023» состоится в Миассе

В мае состоится традиционный фестиваль «Фотофест», основные события которого развернутся в городе Миассе.

ff22_0.jpg

24 мая. Церемония открытия фестиваля в Государственном историческом музее Южного Урала. Открываются персональные фотовыставки Элины Гариповой (г. Уфа) и Эдуарда Кутыгина (г. Шадринск). Авторы проведут творческие встречи и поделятся с публикой секретами мастерства.

25 мая. Выезд фотографов в Миасс, прогулки по городу и подготовка к фотомарафону. Вечером творческая лаборатория с участием гостей фестиваля.

26 мая. В 00:01 стартует «Миасский фотомарафон». В течение суток его участники снимают жизнь уральского города, которому в нынешнем году исполняется 250 лет. Принять участие в фотомарафоне может любой желающий.

27 мая. В 12:00 — отъезд участников «Фотофеста» обратно в Челябинск.