«Ночь музеев» начинается с поздравления губернатора

Алексей Текслер поздравил с Международным днем музеев всех причастных к этой замечательной профессии:

«Уважаемые работники музеев! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В Челябинской области кроме самого крупного – Государственного исторического музея Южного Урала – работают краеведческие, художественные, отраслевые и частные музеи. Каждый из них несет важную просветительскую миссию. Они открывают для посетителей многогранный мир прошлого и настоящего, помогают прикоснуться к истории, важным событиям, судьбам выдающихся личностей. Музеи Челябинской области активно модернизируются и внедряют цифровые технологии, становятся местами притяжения людей, а их сотрудники регулярно проводят яркие мероприятия, творческие акции, выставки, лекции. Мы и дальше будем поддерживать специалистов музейного дела, продолжим формировать в регионе современную и доступную музейную среду. Желаю всем новых профессиональных достижений, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер»

20.05.2023