05.05.2014

Акция в день Победы

В День Победы, 9 мая, Челябинский краеведческий музей приглашает посетить постоянную экспозицию и выставку «Грани войны. Карельский фронт». Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также все пенсионеры смогут посетить музей бесплатно.

На выставке, посвященной 70-летию разгрома финских и немецко-фашистских войск на Карельском фронте, посетители увидят образцы огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, предметы фронтового быта, военные дневники, письма, фотографии, трофеи, а также предметы, найденные членами поисковых отрядов на местах боёв.

Накануне Дня Победы, 7 и 8 мая, пройдут интерактивные занятия для школьников «Дорогой партизанской войны», во время которых дети услышат истории о людях, сражавшихся на фронте и работавших в тылу, научатся оказывать первую медицинскую помощь и попробуют себя в роли военных стратегов. Кроме того, 8 мая в 13:00 будет представлена литературно-музыкальная композиция «Я не видел войны…».