30.09.2015

Экскурсии по главной экспозиции!

Музей объявляет организованные экскурсии по главной экспозиции «Под знаменем креста»!

На новой масштабной выставке «Под знаменем креста. Уроки истории. Мифы и реальность» ежедневно проводятся организованные экскурсии. Прослушать рассказ об историческом периоде, получившем название «темные века», могут все желающие, просто предъявив билет на экспозицию.

Посетителей ждет своеобразное путешествие по страницам «учебника», в котором в качестве иллюстраций к тексту используются подлинные предметы и высококачественные репродукции шедевров мировой живописи.

Выставка дает возможность акцентировать внимание на разных темах: быт и нравы европейского Средневековья; история крестовых походов и рыцарских орденов; их символика на современных наградах; научные факты и легенды о масонах; отражение мифов и реальности в изобразительном искусстве.

Гости смогут увидеть древние реликвии, рыцарские доспехи, ордена и медали, оружие и подлинные предметы масонов, предоставленные специально для выставки Государственным музеем истории религии (Санкт-Петербург) и частными коллекционерами.

Экскурсии проводятся ежедневно. Начало в будние дни в 16:00, по воскресеньям — в 14:00 и 16:00.