27.03.2014

Делегация в музее

С экспозицией Челябинского краеведческого музея ознакомились руководители Министерства сельского хозяйства России и представители 20 регионов страны.

24 -25 марта Челябинскую область посетил Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров. Ранее прибыли директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов и директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Пётр Чекмарев, которые вместе с заместителем председателя правительства Челябинской области Иваном Фёклиным и министром сельского хозяйства Челябинской области Сергеем Сушковым осмотрели экспозиции краеведческого музея.

Совещание такого уровня в нашей области проводится впервые. Перед обсуждением актуальных вопросов развития отрасли Николай Фёдоров отметил, что Челябинская область — это «мощный, сильный, интересный регион, где много удивительного». В этом смогли убедиться участники коллегии, побывав в областном краеведческом музее.