14.05.2015

День дарения в музее!

15 мая краеведческий музей проводит традиционный День дарения!

В этот день все южноуральцы могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы — всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность.

День дарения — это возможность продолжить жизнь дорогих нашему сердцу вещиц на долгие годы. У многих из нас хранятся дома на полках предметы — свидетельства какой-либо исторической эпохи, давно ушедших времен, случившихся в прошлом событиях. А ведь эти предметы смогут напомнить будущим поколениям о минувших днях, расскажут о жизни страны, о нас самих, наших родителях, дедах и прадедах.

В этом году День дарения приурочен, как и многие музейные мероприятия, к дню Великой Победы, поэтому мы делаем акцент на предметах и документах военного времени. Кроме того, с благодарностью примем фотографии, документы и вещи, относящиеся ко второй половине XX века, и особенно к эпохе 1990-х годов, ведь уже в следующем году будет насчитываться четверть века со времени распада СССР.

Однако мы будем рады любым историческим материалам, олицетворяющим прошедшие времена,— посуде, статуэткам, предметам быта и интерьера, документам, фотографиям и др.

Подарки будут принимать хранители музея в западной башне на втором этаже с 10:00 до 16:30.

Ждем вас с нетерпением, с удовольствием примем в дар ваши предметы и выслушаем истории о них!