09.12.2014

День Героев Отечества в России

Краеведческий музей совместно с Дворцом пионеров и школьников имени Н. К. Крупской проводит городскую социально-образовательную акцию «Я поведу тебя в музей». Проект задуман с целью оказания помощи детям в освоении историко-культурной информации в игровой форме. Акция стартовала 1 сентября нынешнего года и будет продолжаться до празднования 70-летней годовщины Великой Победы.

Накануне Дня Героев Отечества, который отмечается в России ежегодно 9 декабря, в стенах краеведческого музея состоялся слет школ, носящих имена героев. Учителя, директора и завучи учреждений подготовили доклады о своих школьных военно-исторических музеях. Они обсудили экспозиционную и экскурсионную деятельность, поисково-исследовательскую, информационную и образовательную программы.

Презентации и рассказы о школьной музейной практике комментировали и анализировали специалисты краеведческого музея, они также давали советы о том, как строить дальнейшую работу.

Фото Валентины Толмачевой