01.09.2014

День знаний в музее

Краеведческий музей 1 сентября проводит праздник знаний. Юных посетителей ожидают тематические экскурсии по выставкам детского музея и постоянным экспозициям, интересные рассказы об истории города, занимательные занятия по химии, физике, географии, биологии и многое другое.

«Челябинск грамотный» – так называется экскурсия для школьников по крыше музея, где они смогут увидеть, каким был наш город 100 лет назад, и узнать интересные факты прошлого.

Все мероприятия в этот день будут проходить в игровой форме, сопровождаться конкурсами, сюрпризами и интересными задачками. Экскурсоводы помогут школьникам настроиться на рабочий лад, напомнив, что учеба – это не только полезно, но и увлекательно.

Кроме того, занимательные уроки в музейно-выставочном центре, посвященные началу учебного года, пройдут 7 сентября:

12.00 «Давайте похимичим!» - интересные и зрелищные химические опыты с «разоблачением».

13.00 «Не верь глазам своим» - законы света, цвета и особенности человеческого зрения.

14.00 «Тайна карты Острова сокровищ» - географическая игра-«бродилка»

15.00 «Путешествие в мир клетки» - занятие с микроскопом.

Приглашаем на тематические уроки семьи с детьми школьного возраста (1-6 класс). Предварительная запись по телефону 263-08-32.

Будем рады видеть Вас на нашем празднике знаний!