08.10.2014

Детский музей приглашает на мастер-классы

В краеведческом музее на площадке "детский музей" стартует целый ряд мастер-классов по самым различным направлениям. Взрослые посетители, семьи с детьми и школьники могут обучиться навыкам ручной лепки, лоскутного шиться, резьбы по дереву, изготовлению текстильной куклы и многому другому. В рамках выставки «Урал мастеровой» в музее проходят увлекательные и познавательные занятия.

Первое из них состоится 9 октября, в 18.00. Гости увидят глиняную посуду из фондов музея, найденную археологами в древних поселениях и некрополях нашей области, узнают об особенностях ее изготовления и орнаментации. Участники мастер-класса смогут выбрать способ ручной лепки по древней технологии: на основе, ленточным налепом или из цельного куска глины. После чего каждый слепит свой собственный сосуд.

Занятие проведут заведующая экспозицией «Детский музей» Ирина Банникова и научный сотрудник музея Ольга Филипцова.

Расписание остальных мастер-классов можно узнать в разделе «детский музей».