01.07.2014

Детский музей - взрослым

Этим летом музей открывает новое направление деятельности – «Детский музей – взрослым». Сотрудники Детского музея надеются увидеть в своих залах тех, кто обычно проходит мимо, считая, что выставки и экскурсии, которые здесь проводят, интересны только детям. Теперь у челябинцев есть возможность убедиться, что принцип работы Детского музея – активное освоение информации – привлекателен для людей любого возраста.

Если вы хотите узнать о традиционном домашнем быте русских, познакомиться с древними и старинными играми и игрушками, или решили заняться прикладным творчеством, используя старинные техники и технологии, приходите на занятия для взрослых, которые будут проходить в июле каждый четверг с 18:00 до 19:00.

Темы занятий

3 июля

«Бирюльки, бабушки, кости…» (традиционные игры, развивающие координацию и мелкую моторику).

10 июля

«Ты только свистни…» (изготовление традиционной игрушки-свистульки из глины и дерева)

17 июля

Такие разные мячики (старинные техники изготовления мячей и игры с ними)

24 июля

«Анатомия куклы» (конструктивные основы самодельной текстильной куклы)

31 июля

«Не красна изба углами, а красна пирогами» (традиционная пища, кухонная утварь русских Южного Урала)

Желательна предварительная запись по телефону 263-08-32 или заявка по электронной почте detskiy_musey@mail.ru. В заявке нужно указать ФИО, название занятия и контактный телефон.

Если вам не с кем оставить ребенка, можно прийти вместе с ним, сотрудники музея постараются сделать так, чтобы он провел время с пользой.

Татьяна Дудник,

сотрудник детского музея