27.06.2015

Детский музей открывает мастерские

На следующей неделе, с 29 июня по 3 июля, в Детском музее будет работать «Гончарная мастерская». Здесь можно не только самостоятельно изготовить глиняный горшок на гончарном круге, но и увидеть старинные образцы посуды, выполненной с помощью этой захватывающей и интересной техники.

В «Гончарной мастерской» проводятся только индивидуальные занятия. То есть участвовать в них может всего один человек или пара — взрослый плюс ребенок. Рекомендуемый возраст ребенка для посещения гончарной мастерской — не менее семи лет. Занятия продолжительностью 30 минут проводят специалисты музея.

Принять участие в занятии можно только по предварительной записи. Заявки принимаются по электронной почте: detskiy_musey@mail.ru или по телефону: 727-75-46. В заявке должны быть обязательно указаны время занятия, фамилия и имя участника, возраст ребенка и наличие сопровождающего. Уточнить расписание работы мастерских, посмотреть их краткое описание и записаться на занятия можно на нашей страничке ВКонтакте: https://vk.com/dm_remeslo.

Расписание занятий в «Гончарной мастерской»

29, 30 июня, 1, 2, 3 июля:

• 15:00 (кроме среды)

• 16:00 (кроме среды)

____________

Кроме того, в Детском музее все лето будут работать и другие мастерские, посетить занятия в которых смогут все желающие.

В «Ткацкой мастерской» можно узнать о различных способах переплетения нитей и соткать себе разноцветный браслетик или стильную наголовную повязку.

В «Мастерской игрушки» можно изготовить традиционную куклу из мочала или целый набор пальчиковых кукол для сказки «Репка».

Кроме того, сотрудники музея приглашают взрослых и детей на другие занятия. Например, во время занятия под названием «Уральский травник» участники смогут познакомиться поближе с некоторыми растениями нашего края, а на занятии «Как украшали в древности глиняную посуду» — почувствовать себя в роли древнего гончара.

Следите за расписанием и новостями.