18.05.2015

Детский музей открывает новую выставку

Во вторник, 19 мая, в 13:00 в Детском музее начнет свою работу новая выставка под названием «Древние технологии: от материала к изделиям». Посетители узнают об открытиях и изобретениях древнего человека, приемах обработки различных материалов, устройстве и использовании древних механизмов.

Дети и взрослые увидят подлинные древние предметы, найденные археологами в нашем крае, и узнают из чего и как они были сделаны. Участники экскурсий, запланированных во время работы выставки, попробуют поработать каменными орудиями, добыть огонь, а также научатся плести и ткать, как это делал древний человек.

На открытие выставки приглашены представители научных учреждений нашего города ― партнеров краеведческого музея в подготовке выставки: Челябинского государственного педагогического университета, Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим». В открытии выставки также примут участие ученые-специалисты в области экспериментальной археологии из Челябинска и Самары.

Во время работы выставки, до 25 августа, для детей, организованных в группы, будут проводиться экскурсии с практическими занятиями. Для семейного посещения сотрудники Детского музея предлагают занятия в мастерских древних технологий и тематические экскурсии.

\"\"\"\"\"\"\"\"\"\"