19.11.2014

"Добрый Челябинск" подводит итоги

Западная башня, цокольный этаж

В краеведческом музее состоится пресс-конференция, посвященная финалу городского социального фотопроекта «Добрый Челябинск».

На днях завершился прием работ на фотоконкурс «Добрый Челябинск», в котором приняли участие более двухсот горожан. Фотографии рассказывают в основном о спасении животных, помощи детям и инвалидам, а также об экологических акциях. Выбирая победителей, члены жюри будут обращать внимание на поступок, который запечатлен на снимке, и, конечно, на само фото — насколько оно точно передает настроение и суть совершенного доброго дела.

Все снимки разделят на несколько номинаций, и в каждой из них будет определен победитель. Кроме того, организаторы и партнеры проекта учредят свои номинации, в которых также выберут лучшего. Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России решило поддержать проект, и учредило отдельную номинацию «Художественный взгляд». Члены СФХР Валерий Жирохов и Александр Глебов выберут победителей и подарят им свежие номера журнала «Фотосоюз74» и дипломы.

Остальные победители получат призы и подарки от организаторов и партнеров проекта: видеокамеру; сертификат на праздничные услуги на 10 000 рублей; сертификат на бесплатное прохождение теоретического курса обучения в автошколе; продуктовые корзины от магазина здорового питания и корзины с этичной косметикой.

Финальное мероприятие проекта состоится в краеведческом музее 30 ноября в 14:00. Собравшимся покажут «добрые» мультфильмы, короткометражки, кукольный спектакль. С детьми будут играть аниматоры, сотрудники праздничного агентства «Гильдия волшебников» проведут викторину «Самый добрый». Все желающие смогут передать игрушки для акции «Коробка храбрости». Кроме того, будет организован сбор предметов и средств гигиены для детей с онкологическими заболеваниями, кормов, медикаментов и теплых вещей — для приюта «Друг».

И конечно, в финале торжественно наградят победителей фотоконкурса. Все желающие смогут увидеть работы, сделанные южноуральцами в рамках проекта. Вход на мероприятие будет свободным.

Организаторы проекта: праздничное агентство «Гильдия волшебников» при поддержке МБУ «Информационно-аналитический центр», ЧРСОО «Совет родителей Челябинской области», ОГБУК «Челябинский государственный краеведческий музей».

На пресс-конференции 20 ноября выступят:

·   директор праздничного агентства «Гильдия волшебников» Мария Зуева

·   председатель Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова

·   директор информационно-аналитического центра Елена Георгиевна Сыркина

Начало в 11:00 в конференц-зле Челябинского краеведческого музея