СТРЕКОЗА. Драматический эксперимент с поэтическими текстами

В среду, 2 декабря, в 18.00 в краеведческом музее актрисы Нового художественного театра Евгения Зензина и Яна Алымова представят театральный эксперимент по книге Веры Павловой «Письма в соседнюю комнату». По словам девушек, поэтический спектакль представляет собой попытку найти в 1001 стихотворении драматический пульс женской природы, выраженной в весьма неоднозначной и сокровенной форме.

Стихотворения Веры Павловой интимны до того предела, который иным читателям, даже вполне искушенным в поэзии, кажется непривычным и неприличным. Книга «Письма в соседнюю комнату» — квинтэссенция творчества автора, признанного во всем поэтическом мире. По стихотворениям Веры Павловой театры страны уже около пяти лет ставят различные поэтические спектакли. Теперь дуэт из Челябинска представит свое ви́дение необычной женской лирики. Актрисы на глазах у зрителей совершат захватывающее путешествие по лабиринтам женской души, опытным путем исследуя драматургию женской сущности.

Мероприятие состоится в рамках фестиваля современного искусства «Дебаркадер».

Продолжительность 30 минут. Вход свободный.

Если хмуришь брови,
значит, я не при чем.