02.04.2014

Дубровский посетил фотовыставку

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывал на открытии фотовыставки, посвящённой пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси.

Коллекция фотографий, сделанных пресс-службой Патриарха в местах его служения, отражает историю и современной жизни Русской православной церкви. Темы "повествования" авторы выставки сформулировали так: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о православии». Борис Дубровский в сопровождении пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси диакона Александра Волкова и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана с интересом рассматривал фотографии, внимательно слушал комментарии. А после знакомства с экспозицией поручил министерству культуры совместно с челябинской епархией организовать показ выставки в Магнитогорске, Сатке и других городах области, где есть необходимые условия.

Напомним, что в феврале 2014 года выставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям» была представлена в Храме Христа Спасителя в Москве. В Челябинском краеведческом музее экспозиция открыта до 4 мая.