23.07.2015

Экскурсия в подарок!

Краеведческий музей подготовил летний подарок южноуральцам — два раза в день на выставке «Великая Сибирь. Вехи истории» проводятся бесплатные экскурсии для групп от 5 человек.

Экспозиция охватывает четыре столетия русской истории — истории освоения огромных сибирских земель, увеличивших территорию Российской империи вдвое. Свидетельства этого протяженного, для кого-то трагического пути — более 200 экспонатов Государственного исторического музея. Рукописные карты и документы, старинные иконы и эскизы картины «Утро стрелецкой казни» Василия Сурикова, ковш Никиты Строганова и серебряная табакерка генерал-губернатора Сибири Чичерина, кольцо из кандалов декабриста Федора Вадковского, археологические находки заполярной Мангазеи...

В музее ежедневно в 13:00 и 16:00 все желающие могут побывать на экскурсии, предъявив лишь билет на выставку, и узнать интересные исторические факты и подробности освоения восточных регионов России русскими землепроходцами, промышленниками, церковнослужителями, учеными и путешественниками.

Приглашаем всех на увлекательную историческую экскурсию!

Внимание! С августа бесплатные экскурсии проводятся для групп от 5 человек.

Фото Валерия Жирохова и Валентины Толмачевой