02.11.2012

Спецэффекты в детском музее

11, 18 и 25 ноября, на выставке «Загадки окружающего мира» сотрудники детского музея и профессора из «Академии Почемучки» предложат детям поработать в одной из исследовательских лабораторий.

В «Лаборатории спецэффектов» юным исследователям раскроют тайны съёмки фантастических фильмов: выпустят джина из бутылки и изготовят большую порцию «зубной пасты для слона». Что происходит при смешивании химических жидкостей разных цветов, различной температуры и плотности, ребята узнают в «Лаборатории цвета».

«Лаборатория магнетизма и электричества» оборудована плазменным шаром Николы Тесла и другими физическими приборами. Здесь можно узнать, что такое притяжение и каким оно бывает, поэкспериментировать с различными магнитами, собрать электрическую цепь из подручных материалов, воссоздать молнию.

Экспериментальные занятия рассчитаны на детей от 7 до 12 лет. Но, как показывает опыт, в стороне не остаются и родители.

Расписание работы лабораторий:

4 ноября, воскресенье

12:00               «Лаборатория магнетизма и электричества»

13:00               «Лаборатория цвета»

14:00               «Лаборатория спецэффектов»