04.08.2014

Фестиваль японской культуры

На выставке «Самураи и красавицы» пройдет фестиваль японской культуры. Гостей ждет атмосфера настоящей Восточной Азии.

Откроют праздник показательные выступления клубов традиционных боевых искусств. Затем пройдут творческие встречи любителей и знатоков японской культуры. Южноуральцы, желающие посетить Страну восходящего солнца или пройти там обучение, стажировку, смогут пообщаться с представителями Челябинского отделения общества «Россия — Япония» и получить профессиональные советы.

На фестивале можно будет увидеть все экспонаты, которые были представлены на выставке «Самураи и красавицы»: кимоно, пояса оби, различные аксессуары, а также куклы и другие игрушки. Кроме того, гостям предложат освоить азы японской каллиграфии и языка, научиться делать оригами из ткани, владеть самурайским мечом и многое другое.

В течение нескольких часов в музее будет звучать национальная японская музыка. Если позволит погода, часть показательных выступлений участников шоу пройдет под открытым небом — возле музея, на набережной реки Миасс.

Вера ВЯТКИНА

Фото Валерия ЖИРОХОВА