20.05.2015

В музее сняли фильм о ветеране

В пятницу, 22 мая в Челябинском краеведческом музее состоится презентация короткометражного фильма «Воспоминание ветерана о Великой войне». Фильм посвящен жизни выдающегося челябинца, участника Великой Отечественной войны и двух парадов на Красной площади — 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года — Александра Семеновича Шлыкова.

Александр Шлыков прошёл всю войну, а после её окончания посвятил свою жизнь медицине. Работал врачом-хирургом, в 1963–1986 годах был главным хирургом Челябинской области. На презентации фильма в музее Александр Семенович планирует присутствовать лично.

Фильм снят инициативной группой, в которую вошли сотрудники Челябинского краеведческого музея, при поддержке комиссии по социальной политике Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. Авторы расскажут о своем проекте, а затем покажут фильм, продолжительность которого 24 минуты.

Презентация фильма «Воспоминание ветерана о Великой войне» и встреча с главным героем ленты состоятся 22 мая в 14:00 в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).