06.02.2012

ФотоФест-2012 стартовал!

С 18 по 20 мая 2012 года в Челябинске пройдёт третий фестиваль фотографии ФотоФест. В этом году он получил статус международного, и принять участие в основном конкурсе смогут все желающие.

В дни фестиваля на нескольких площадках будут проходить выставки, мастер-классы и встречи с известными фотографами.

Также проводится областной открытый конкурс фотографий, включающий в себя две номинации:

• «Природа красоты» – пейзаж природный и городской, портрет, ню, натюрморт, макросъёмка, позитивные жанровые фотографии, компьютерная фотография.
  • «На острие жизни» – репортаж, психологический (социальный) портрет, экология и др.

С 1 февраля по 30 апреля 2012 года открыт приём конкурсных работ.

Фотографии предоставляются в напечатанном виде размером от 40 до 60 см по длинной стороне. Вместе с отпечатками необходимо принести их электронную версию на CD.

От каждого автора принимается до 4 работ в каждой номинации. Серия до 6 снимков рассматривается как одна работа.

Работы принимаются в музейно-выставочном центре Краеведческого музея:

454091, г. Челябинск, ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс.

Телефон для справок: (351)264-68-50

e-mail  fotofest@chelmuseum.ru

Узнать более подробную информацию о конкурсе и фестивале можно в Положении.