16.01.2014

"Фотограф года - 2014"

В 2014 году свой юбилей отмечает не только Челябинская область, но и одно из старейших фотообъединений нашей страны: Челябинскому фотоклубу в декабре исполнится 55 лет. По случаю двойного торжества будет вручена премия «Фотограф года».

Подготовка к праздничным мероприятиям уже началась. Региональное отделение Союза фотохудожников России и краеведческий музей объявили конкурс «Фотограф года — 2014». Главной темой для творчества участников станет юбилей Челябинской области. В конкурсе две номинации — «Документальная фотография» и «Художественная фотография». Принять участие могут все фотографы, независимо от профессионального уровня. В жюри конкурса войдут известные фотохудожники и репортеры из Челябинска.Итоговая выставка пройдет в большом выставочном зале краеведческого музея. В экспозиции будут представлены лучшие фотографии южноуральских авторов за 2014 год.