Фотографы готовы к фестивалю «Человек труда»

Завершился монтаж выставки фотографий, которая откроется 7 апреля в рамках фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда» в Челябинске.

Авторский проект Владимира Богдановского под названием «Трансформация. Образ человека труда» уже второй год с большим успехом демонстрируется на главном кинофоруме Южного Урала, посвященном рабочим профессиям. Экспозиция состоит из двух частей.

Первую часть коллекции покажут в цехе Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239», где в четверг, 7 апреля, состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Человек труда». Более пятидесяти снимков большого формата с портретами героев труда прошлых лет и наших современников украсят центральную галерею промышленного объекта. Здесь же разместится красная ковровая дорожка, по которой высокопоставленные гости и организаторы фестиваля пройдут под несмолкаемые щелчки затворов и мерцание вспышек многочисленных фотокамер.

Вторая часть выставки разместится в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис», где в течение трех фестивальных дней — с 7 по 9 апреля — пройдут конкурсные кинопоказы, встречи с гостями и мастер-классы.

Напомним, что авторы выставочных работ — знаменитые южноуральские фотокорреспонденты трех поколений: Михаил Петров, Владимир Георгиев, Евгений Ткаченко, Сергей Васильев, Анатолий Колющенко, Александр Соколов и Игорь Лагунов.

Сотрудники Челябинского краеведческого музея в среду, 6 апреля, закончили монтаж выставочных конструкций и фотографий на обеих фестивальных площадках.

Напомним, выставка подготовлена Челябинским краеведческим музеем и издательством «Каменный пояс» при поддержке регионального отделения Союза фотохудожников России и Министерства культуры Челябинской области.

Фото Валерия Жирохова