Челябинский фотоклуб возвращается с летних каникул
26.08.2013

Челябинский фотоклуб возвращается с летних каникул

В четверг, 29 августа, в краеведческом музее состоится собрание Челябинского фотоклуба. Первое после летних каникул заседание начнётся с обсуждения вопроса о самом важном событии в фотографическом мире Челябинска — ежегодном фестивале фотографии «Фотофест». Будет представлено расписание мастер-классов, организаторы расскажут о пяти выставках, а также о выездном фотомарафоне «Золотая осень», который пройдёт в рамках «Фотофеста» с 27 по 29 сентября на базе отдыха «Наука» ЮУрГУ.

Напомним, что одна из фестивальных экспозиций — «Объективная жизнь» — составлена из лучших снимков членов Челябинского фотоклуба за последние пять лет. Куратор творческих проектов городского фотоклуба Борис Каулин собрал для нее работы более сорока профессиональных южноуральских корреспондентов и любителей репортажного жанра.

В программе заседания также просмотр творческих отчётов двух авторов — Олега Астахова и Андрея Дубровина, портфолио-ревю (свое суждение вынесут председатели Челябинского фотоклуба Евгений Ткаченко и Сергей Васильев), знакомство с подборкой лучших мировых репортажных фотографий за последний месяц от Бориса Каулина.

Встреча состоится в музейно-выставочном центре краеведческого музея (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс), начало в 19:00. Приглашаются все желающие.

Анастасия Ивановская

ответственный секретарь