Фотовыставка «Серебряные страницы истории Челябинской области». 85-летию Челябинской области посвящается.

17 января в Театре оперы и балеты им. Глинки в рамках празднования 85-летнего юбилея области открывается фотовыставка «Серебряные страницы истории Челябинской области». Автор проекта — Владимир Богдановский.

Челябинской области исполняется 85 лет. За эти годы мы пережили множество событий: радостных и горестных, героических и будничных. За каждым событием — конкретные имена и биографии нескольких поколений южноуральцев. Строители Магнитки и основатели первых колхозов, фронтовики и труженики тыла, освоители целины и создатели ядерного щита Родины, наши современники перестроечной эпохи и созидатели новой России — всем нашлось почетное место на стендах юбилейной фотовыставки.

Двести фотографий из фондов Государственного исторического музея Южного Урала повествуют о самых значительных событиях в истории Челябинской области. На этих снимках — люди труда и науки, деятели культуры и политики. К сожалению, на выставке возможно разместить лишь часть фотолетописи «Серебряные страницы истории Челябинской области».

Фото: из фондов музея