13.08.2015

Фотографическое путешествие..

В галерее "Каменный пояс" открылась фотовыставка директора Челябинского краеведческого музея, председателя Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России, заслуженного работника культуры РФ Владимира Богдановского.

Экспозиция, посвященная национальным традициям и архитектурным памятникам испанской провинции Валенсия, была впервые представлена в Екатеринбурге на фестивале испанского кино в июне 2015 года. Теперь выставку могут увидеть и жители Челябинска.

Фотографии раскрывают колорит страны, которая полна особого тепла, и славится своими вековыми праздничными традициями и прекрасной архитектурой. На снимках представлены средневековые замки и города Испании, запечатлены таверны и улочки, национальные праздники, карнавальные шествия, а также церемония посвящения в рыцари ордена тамплиеров.

Экспозиция состоит из 20 авторских фотографий. Напомним, что все снимки были сделаны Владимиром Богдановским во время его визита в Испанию на открытие персональной выставки «Мир гор» в сентябре 2014 года.

Выставка «Испания. Приглашение к путешествию» продлится в галерее «Каменный пояс» по адресу ул. Кирова, 165 до 20 сентября. Вход свободный.