08.05.2015

Герои Великой войны

Музей представил жителям и гостям города планшетную выставку, посвященную южноуральцам — Героям Советского Союза. Все желающие могут увидеть портреты героев-земляков, ознакомиться с их биографиями, посмотреть снимки времен войны с мест сражений.

В сквере возле музея установлены тридцать планшетов, на которых размещены биографические справки и фотографии 150 героев, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Отважные бойцы, которые прорывали ограждения противников, уничтожали вражеские орудия и танки, проводили своих солдат через минные поля, участвовали в тяжелых боях…

Фотографии для выставки отобраны из фондов краеведческого музея и Объединенного государственного архива Челябинской области.

Вход на выставку свободный, экспозиция будет работать до 30 июня.

Фото Валентины Толмачевой