29.01.2013

Городской фотоклуб соберется в музее

В четверг, 31 января состоится собрание Челябинского городского фотоклуба под председательством Евгения Ткаченко и Сергея Васильева.  Старейшее фотообъединение области продолжит традиции, сложившиеся более 50 лет назад. Как обычно, его участники встретятся в последний четверг месяца, чтобы обсудить репортажные снимки челябинских авторов.

Подборку из 10-15 работ (одиночные фотографии или серия в напечатанном виде форматом 20/30 см) может принести каждый желающий. Трое экспертов Городского фотоклуба оценят фотографии, расскажут об их достоинствах или недостатках, дадут советы и рекомендации. А лучшие снимки порекомендуют к участию в областных, российских или международных конкурсах, в клубных выставках.

Портфолию-ревю («Portfolio Review» – в переводе на русский «портфель отзывов», или обсуждение фотографий мастерами), – привычная форма работы для Челябинского фотоклуба. Раньше снимки рецензировал Евгений Ткаченко на собраниях в актовом зале Дома печати. Теперь встречи-обсуждения будут проходить в музейно-выставочном центре краеведческого музея.  Куратором творческих проектов возрожденного фотоклуба выбран Борис Каулин. Помогать ему будут челябинские фоторепортеры Олег Каргаполов и Сергей Коляскин. Организационную работу взял на себя Вячеслав Бакин.

На первое собрание, которое состоится 31 января в 19.00, приглашены члены фотоклуба разных лет, фотокорреспонденты городских и областных газет, представители Союза фотохудожников России. Вход в музейно-выставочный центр краеведческого музея — со стороны набережной (ул. Труда, 100).